幸运国际平台网站是

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 关注研溪湿地公园情况
发 件 人: 社会关注
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 关注学习幸运国际平台网站是门户网每一条情况。(第15页2018-07-22日湿地公园情况回复)不真实没到群众中实地调研、事件太失真。情况严重呐、(打款90%已经到户10%封口费一事)浮现出是铁打实事、共裕村17组村民程光全至左长江段农户90%己收款。给社会造成严重负面影响!!!给国家造成严重损失!!!群众关注事情的后续变化与解决。社会有没有正义的来主持公道、到群众中实地核实调研。。。。附上调研联系13881393705 13881393685 13881393699
发件时间: 2021/4/30 9:48:05
回复部门: 千佛镇党委政府
回复内容: 网友,您好!

 您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

 接到反映后,我镇高度重视,立即组织人员对井研县茫溪河补水暨生态湿地项目在千佛镇的土地流转方井研县共裕生态农业专业合作社进行全面核查,经资料核实和账目核对,井研县共裕生态农业专业合作社进行的土地流转和房屋拆除均在红线范围内,来信人反映的“共裕村17组村民程光全至左长江段农户”属于红线范围外,井研县共裕生态农业专业合作社没有对红线外土地进行流转,也未支付任何费用。

 联系单位:井研县千佛镇人民政府 

 联系电话:3800066

  感谢您的留言。 

                  井研县千佛镇人民政府

                   2021年5月8日

回复时间: 2021/5/8 16:47:00