幸运国际平台网站是

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 咨询
发 件 人: 范爱龙
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 尊敬的书记您好,我咨询一个问题,我在一个私人小厂工作了6年,厂有注册和营业执照一直没有签劳动合同和购买社保,现在我想辞职,请问下有补偿吗?谢谢了
发件时间: 2021/4/11 12:49:16
回复部门: 井研县人力资源和社会保障局
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  根据劳动合同法第38、46、47条可以主张经济补偿。建议与厂方协商处理,若不愿协商或协商不成,可向井研县劳动人事仲裁委员会申请仲裁。

  如您还有其他疑问,欢迎来电或来访咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:井研县人力资源和社会保障局   

  联系人:梅静;刘丛意   联系电话:0833-3721946

  感谢您的留言。

回复时间: 2021/4/20 11:17:37