幸运国际平台网站是

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 希望井研到马踏能开通公交
发 件 人: 王丽
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 本人经常井研往返马踏上班,经常5点50的样子在站点等车,都没有车了,路边也有人在等,其实马踏有很多到井研上班的,要是能开通公交就好了,给大家都能带来便利,希望领导能尽早考虑下,谢谢
发件时间: 2021/4/9 18:40:21
回复部门: 井研县交通运输局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

收到反映后,我局高度重视,即派工作人员与反映人沟通解释,我局对开通井研至马踏线路公交线路将进一步核实、调查,如符合开行条件,会将实施方案报有关部门审批。反映人对此表示理解。

如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:井研县交通运输局

联系人:王泽明

联系电话:0833-3722086

感谢您的留言。

            井研县交通运输局

             2021年4月16日

回复时间: 2021/4/16 18:02:21