幸运国际平台网站是

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 繁荣的井研需要热闹
发 件 人: 郭铭洪
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 作为一个外来务工人员我觉得井研是很美丽的,唯一不足是金盛广场不够热闹,白天商户被禁止进入步行街,没有商户哪来客户,没有人流哪来热闹,没有热闹哪来繁荣昌盛。希望能放开对商户的营业时间限制。
发件时间: 2021/3/18 17:46:48
回复部门: 井研县综合行政执法局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

经查,为进一步规范县城区小吃摊贩随意摆卖的经营行为,结合“疏堵结合”工作实际需要,实现“市容与繁荣,交通与流通”的有机统一,2019年4月,研城街道办事处在广泛征求金盛广场周边居民意见的基础上,按照定时、定点、定品种的原则,在金盛广场设立了一个临时便民服务摊区(经营时间为19︰00-22︰00,经营品种为小吃),纳入规范管理。

如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:井研县综合行政执法局

联系人:杨艳 联系电话:13981320088

感谢您的留言。

      井研县综合行政执法局

              2021年3月24日

回复时间: 2021/3/26 17:50:24